Майский гайд от Сыроварни

10.05.2023

Ни дня без повода прийти в Сыроварню в мае!

Это самый точный девиз для нашего майского гайда событий, потому что в самом теплом весеннем месяце у нас запланировано очень-очень много классных мероприятий. Просто выбирайте дату и приходите в гости – обязательно попадете на что-нибудь интересное! 

 

Главное

 

С 1 мая. Освежающее. Яркое. Вкусное. Летнее меню в Сыроварне

 

С 1 мая во всех Сыроварнях можно попробовать блюда из нового летнего меню. Оно получилось очень домашним, фермерским, в чем-то деревенским, словно бабушка только что собрала овощи с огорода, а дедушка принес на кухню свежевыловленного палтуса.

Обязательно попробуйте салат с креветками, хумус из печеного перца, ягненка с булгуром, классическую окрошку на квасе и кефире, гаспачо и вителло тоннато. У лета вкус летнего меню!

 

С 1 мая. Новое барное меню в Сыроварнях

 

Какое лето без летних коктейлей и лимонадов? Создавая барную карту, мы вдохновлялись классическими вкусами и сочетаниями, улучшенными в соответствии с современными тенденциями. Получилось вкусно, красиво и по-летнему освежающе.

Приходите за свежестью лимонадов с лаймом и мятой, пряным имбирем или сочным апельсином,  яркостью безалкогольного коктейля грейпфрут-тимьян и ароматным эрл греем  с темными ягодами. Алкогольные коктейли «Эстате» с джином и имбирем, «Вива Италия» с вермутом и розе и фирменный «Клавер клаб» с джином и свежими ягодами сделают любой вечер праздничным. 

А на десерт – молочные коктейли и холодный кофе с соленой карамелью

 

С 1 мая открыты летние веранды

 

Наши любимые летние веранды открылись почти во всех Сыроварнях. Как всегда, красивые, стильные и очень уютные. На них здорово встречаться с друзьями, отдыхать после насыщенного дня, любоваться закатами, кутаться в пледы и строить планы на такое долгожданное лето. Ждем вас на наших верандах!

 

С 15 мая по 11 июня. Сет «Большое русское вино»

 

Совместный сет с Simple Wine «Большое русское вино» — это прекрасная возможность попробовать вкусные блюда и вкусные вина вместе в таком сочетании, чтобы стало еще вкуснее и насыщеннее. Три блюда: перец рамиро в соусе тоннато, трюфельные спагетти с мортаделлой и ягодная панна-котта — и вино из коллекции Simple Wine.

Что предложит сомелье? Узнайте, заказав эногастрономический сет с 15 мая по 11 июня. 

Отметим, что сет будет предложен гостям всех Сыроварен, кроме Махачкалы, а в Ереване и Ташкенте будут предложены вина из других стран и регионов.

 

Акции

 

День Рождения

 

17 мая. День рождения Сыроварни Ереван

 

Барев дзес! 17 мая Сыроварня Ереван празднует свой второй день рождения и ждет вас в гости! Праздничная программа, обязательный бокал игристого в подарок и, конечно, тот-самый-праздничный торт. Задувая свечи, мы обязательно загадаем, чтобы исполнились мечты всех наших гостей. Ждем на наш праздник!

 

Лучшее  детям

 

С 14 мая по 1 сентября. Детские воскресенья в Сыроварне Ростов-на-Дону

 

Воскресенье – детский день! Каждое летнее воскресенье маленьких гостей ждут веселые аниматоры на летней площадке, аквагрим, игры и интересные мастер-классы, конкурсы и подарки.

Правда, погода может внести свои коррективы, поэтому актуальную детскую программу лучше уточнять по телефону Сыроварни Ростов-на-Дону. 

 

13 мая. Детский мастер-класс в Сыроварне Ташкент

 

В Сыроварне Ташкент ждут маленьких пиццайоло на детский мастер-класс по приготовлению пиццы. Много смеха, веселья, классных фотографий и видео, игр с аниматорами и вкусной пиццы, которой хватит на всех. 

Старт мастер-класса в 12:00. Подробности уточняйте в Сыроварне Ташкент.

 

14 и 28 мая. Сыроварня Екатеринбург приглашает детей приготовить пиццу

 

Любой ребенок скажет, что вкуснее пиццы может быть только пицца, приготовленная своими руками! Сыроварня Екатеринбург согласна с этим утверждением и приглашает юных посетителей самим испечь самую вкусную пиццу. А еще повеселиться, посмеяться, поиграть и хорошо провести время с забавными аниматорами.

 

Весь май. Сыроварня Казань приглашает ребят на игры с аниматором

 

Каждое воскресенье юных гостей будет ждать аниматор на террасе ресторана. Два часа веселья, игр и хорошего настроения. И, конечно, возможность для родителей провести это время друг с другом. Ждем вас в гости всей семьей!

14 мая: 14:00-16:00 

21 мая: 14:00-16:00 

28 мая: 13:00-15:00 

 

Мастер-класс

 

27 мая. Сыроварня Ташкент научит готовить десерт из сыра

 

Приглашаем интересно провести время в хорошей компании за приготовлением десерта из сыра из лавки Сыроварни. Потом вы легко сможете повторить этот рецепт дома, удивив друзей и близких, которые обязательно скажут: «Вкусно и красиво, как в ресторане!» 

Ждем вас в гости! Наденем на вас фирменные фартуки и шапочки, подарим хорошее настроение, вкусный десерт и много красивых фотографий и видео. 

 

Специальные предложения

 

С 5 по 19 мая. Сыроварня Тюмень презентует уникальное блюдо с историей от шеф-повара

 

Сыроварня Тюмень приглашает гостей на Фестиваль гастроисторий попробовать уникальное блюдо – равиоли с креветками с эспумой из спаржи и соусом «Биск». И не только попробовать, а услышать интересную реальную историю об идее и процессе создания блюда от шеф-повара. 

Всех гостей ждет уникальная возможность попробовать сезонный (а значит, максимально свежий и вкусный) продукт с собственной легендой. 

Еда – это история. Узнать ее можно до 19 мая в Сыроварне Тюмень. 

 

С 1 по 31 мая. Сыроварня Атриум участвует в фестивале «Московский завтрак на верандах».

 

Специально к фестивалю наш шеф приготовил особенный завтрак. Утренний сет включает в себя яйцо пашот с киноа и мортаделлой, куриный паштет с желе, орехами и тостом и чиа-пудинг с грушей на десерт. Ну и, конечно, чашку ароматного капучино. Такой завтрак бодрит, вдохновляет и заряжает энергией на весь день.

Фестивальный сет на веранде Сыроварни Атриум ждет вас весь май. Стоимость особенного завтрака – 1 600 рублей. 

 

С 1 мая. Сыроварня на Большой Никитской приглашает на меню завтраков

 

Все, как вы любите. Большое меню с кашами, бриошью, сырниками, варениками, омлетами и десертами, а к ним бодрящий кофе или очень вкусный чай. И все это в лучшее время — с 10:00 до 12:00 каждый будний день и с 10:00 до 14:00 в выходные. Любимых утренних блюд так много, что можно каждое утро баловать себя чем-то новеньким, настраиваясь на яркий и продуктивный день.