Сезон лисичек в ресторанах Сыроварня

07.08.2023

В специальном меню — итальянская классика и другие блюда с ярким грибным акцентом!

 

Наступил август, последний месяц лета! Но с солнечными днями еще рано прощаться. Впереди — много-много прекрасных моментов и теплых встреч. А еще — долгожданный сезон лисичек. Самое время запланировать ужин на веранде одного из наших ресторанов, чтобы насладиться авторской кухней. 

Бренд-шефы Сыроварни ежегодно обновляют меню к сезону лисичек. И этот год — не исключение. Среди летних спешлов есть как полюбившиеся гостям блюда, так и поражающие своим вкусом новинки.  

Все позиции — в стиле нашего деревенского ресторана. Сохраняя традиции и концепцию Сыроварни, мы подружили грибы с сыром собственного производства — пряной скаморцей, сливочной страчателлой
и Его Величеством пармезаном! 

Успейте попробовать главные хиты этого лета в ближайшем ресторане Сыроварня, ведь сезон лисичек очень короткий. От того мы его и любим!

 

Яичница/омлет с лисичками и страчателлой

Начинать знакомство со спешлами рекомендуем с самого утра. На завтрак в Сыроварне можно заказать яичницу или омлет с лисичками. Обе версии блюда готовятся с сыром Страчателла, который делает вкус максимально нежным и сбалансированным.

Пита с лисичками

Скоротать ожидание горячего во время обеда или ужина советуем в компании свежеиспеченных лепешек с начинкой. Жаренные с веточкой тимьяна лисички здесь дополнены салатом из рукколы, шпината, красного лука и Страчателлы. По-летнему свежее и легкое сочетание!

Лисички с копченым сыром скаморца

Для тех, у кого лисички ассоциируются исключительно с сытными домашними ужинами, шефы Сыроварни добавили в меню блюдо на сковороде. Копченую Скаморцу запекают с жареными лисичками в печи до румяной корочки. А подают с чесночной гренкой, которую можно и нужно макать в шкворчащий сливочный соус. Горячо во всех смыслах!

Паста с лисичками

За итальянскую классику в сезонном меню отвечают сразу две позиции. Первая — спагетти с лисичками в насыщенном грибном соусе с чуть сладковатым Пармезаном и рубленой петрушкой. Элегантное в своей простоте блюдо, которое точно перенесет вас на улочки Рима.

Пицца с лисичками и камамбером

Вторая позиция итальянской классики — конечно, неаполитанская пицца, которую хорошо знают и любят гости Сыроварни! Основу для этого блюда мы, следуя всем заветам итальянцев, выпекаем в дровяной печи до характерных «леопардовых» подпалин. В начинку добавляем живописные лисички и сразу два сыра: моцареллу, символ Италии, и камамбер с его узнаваемым грибным вкусом. Must try!

Лисички с трюфельным пюре

Грибы и картофель — самый популярный гастрономический дуэт. Но шефы Сыроварни придали ему совершенно новое звучание. Лисички по доброй традиции обжарили с чесноком и тимьяном. А картофель придумали подавать в виде нежнейшего пюре с ярким аккордом в виде трюфельного масла и пармезана.
Совершенная гармония!

 

Давайте не упустим ни одного дня этого лета, вдоволь насладимся солнцем, теплом и вкусом сезонных продуктов. И вообще проведем август так, чтобы воспоминания о нем согревали всю зиму. 

До встречи в Сыроварне!